Форум ДИЦ

Пользовательский и Дилерский форум ДИЦ
Текущее время: Сб дек 16, 2017 1:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пользователям Квартплаты.Т9
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 2:07 pm 

Мне бы то же хотелось услышать комментарии по этому поводу. Проблема изменения кодов при закрытости исходников касается не только разработок партнеров, но и разработок пользователей. Мои пользователи рассматривали ТБ6 как открытую систему, позволяющую легко дорабатывать ее и подключать свои наработки. И от Т9 ждут этого же - замкнутая система уже есть на рынке....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 3:28 pm 

После последнего обновления у меня перестали открываться бланки субъектов (контрагенты, сотрудники, подразделения) и исчезла закладка допаналитика на моих бланках.
Я написал на форуме. Реакция нулевая. Мои проекты и база примера у ДИЦ есть.
Полное игнорирование пользователей и разработчиков.
Структуру субъектов (контрагенты и т.д.) и ресурсов (тмц и т.д.) колбсасит не подетски с сентябрьского обновления. Куча пустых папок, самопроизвольное перемещение записей из одной папки в другую, самапроизвольное формирование папок.
Берем папку контрагенты и в корневом каталоге папка "контрагенты" (!) (наверно в расходных кассовых ордерах тоже будет папка "расходные ордера"), в картотеке "Сотрудники" две (2) (!) папки "Сотрудники" - одна в корневом каталоге, другая в папке О.Ф.С.Т. (название моей фирмы)
И при этом полное игнорирование мнения пользователей, потому что так нужно разработчикам.
Вы мне скажите: за что они так с нами..Просто поддерживали бы отчетность, лучше было бы...
На семинаре А.Литвинов рекомендовал пользоваться проектом "первичка" для своих разработок, но большинство разработчиков используют только проект СИС2, потому что после очередного обновления ничего работать не будет...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 12:01 pm 

storm писал(а):
После последнего обновления у меня перестали открываться бланки субъектов (контрагенты, сотрудники, подразделения) и исчезла закладка допаналитика на моих бланках.
Я написал на форуме. Реакция нулевая. Мои проекты и база примера у ДИЦ есть.
Полное игнорирование пользователей и разработчиков.
Структуру субъектов (контрагенты и т.д.) и ресурсов (тмц и т.д.) колбсасит не подетски с сентябрьского обновления. Куча пустых папок, самопроизвольное перемещение записей из одной папки в другую, самапроизвольное формирование папок.
Берем папку контрагенты и в корневом каталоге папка "контрагенты" (!) (наверно в расходных кассовых ордерах тоже будет папка "расходные ордера"), в картотеке "Сотрудники" две (2) (!) папки "Сотрудники" - одна в корневом каталоге, другая в папке О.Ф.С.Т. (название моей фирмы)
И при этом полное игнорирование мнения пользователей, потому что так нужно разработчикам.
Вы мне скажите: за что они так с нами..Просто поддерживали бы отчетность, лучше было бы...
На семинаре А.Литвинов рекомендовал пользоваться проектом "первичка" для своих разработок, но большинство разработчиков используют только проект СИС2, потому что после очередного обновления ничего работать не будет...

Сергей, может все же сделаете ОДИН раз структурирование, тем более, что оно нужно не ДИЦу, оно пользователю нужно. Обросла девятка приложениями вот и приходится отображение структурировать. В Субъекте (класс записи для Наших предприятий, контрагентов, подразделений, физлиц и сотрудников. Причем подразделения и сотрудники могут быть и не наши) мы создаем папки: контрагенты, подразделения, сотрудники, физ.лица и наше предприятие в котором есть папки подразделения и сотрудники, в Ресурсе - ТМЦ и Амортизируемое имущество. Иначе все записи сваливались в одну кучу и пользователь найти ни чего не смог. Возможно мы чего то не видим, возможно не понимаем, но вы даже не пытаетесь объяснить, давайте работать конструктивно. Что касается замечаний/предложений, на семинаре я просил вас прислать их мне с подробным описанием, где они?

СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 8:09 am 

Андрей , отправил письмо с ужасом структурирования - куча пустых папок, задвоенные папки, перемещение записей из одной папки в другую. После структурирования в картотеках субъектов и ресурсов воцарился самый настоящий хаос. Сомневаюсь, что кто-то сможет это назвать порядком.

Именно - давайте работать конструктивно и реагировать на критику, однако с каждым обновлением после сентябрьского ситуация со справочниками ухудшается. Вместо того, чтобы исправить проблемы структурированием - в ноябрьском обновлении кроме пустых папок еще добавились перемещенные конвертером из одной папки в другую контрагенты.
Андрей, мы работаем с реальными базами, а не примером, любое ваше действие может обернуться катастрофическими поломками баз, как в случае структруированием.

На семинаре Вы говорили, что разработчикам рекомендуется использовать проект Первичка, однако после ноябрьского обновления проекта первичка перестали работать все сторонние проекты - привязанные к нему. И это касается не только того, что криво изменили процедуру получить банк (лично мне из-за это пришлось править 20 бланков), перестали работать открываться карточки субъектов (пришлось править бланки в проекте первичка), изчезли закладки допаналитики на моих бланков. Мне кажется - ноябрьское обновление - одно из худших за последний год (если отбросить неготовность в начале года к сдаче отчетности).

К сожалению, никаких рекомендаций и патчей не было выпущено...

Чтобы таких катастрофических обновлений не было, я бы рекомендовал прислушиваться к мнению сторонних разработчиков, тестировать программу на совместимость сторонних разработок с измененным стандартным комплектом, предоставлять тестовую сборку партнерам для предварительного тестирования и вынесенения замечаний по тестовой сборке.

P.S. В высланном файле замечания про служебную информацию в контрагентах и сотрудниках на первой странице.
P.S. По поводу конструктивности - моем мнение - Вы не пытаетесь прислушиваться к мнению дилеров, клиенториентированность ДИЦ крайне низкая. Взять же ту карточку 1-НДФЛ, которую просят практически все дилеры и пользователи ДИЦ. Давайте все -таки работать более интерактивно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 11:42 am 

storm писал(а):
Андрей , отправил письмо с ужасом структурирования - куча пустых папок, задвоенные папки, перемещение записей из одной папки в другую. После структурирования в картотеках субъектов и ресурсов воцарился самый настоящий хаос. Сомневаюсь, что кто-то сможет это назвать порядком.

Просьба предоставить пример этого ужаса в студию, с пояснением что именно здесь "ужас". Иначе все прочее голословные слова.

storm писал(а):
Андрей, мы работаем с реальными базами, а не примером, любое ваше действие может обернуться катастрофическими поломками баз, как в случае структруированием.

Совет №1: перед походом к клиенту, откомпилировать все проекты "дома". И в случае явных косяков не надо будет откатывать проекты, их просто можно будет не ставить. Мне кажется дело это совсем не сложное.
Вопрос №2: где пример поломки после структурирования?

storm писал(а):
На семинаре Вы говорили, что разработчикам рекомендуется использовать проект Первичка, однако после ноябрьского обновления проекта первичка перестали работать все сторонние проекты - привязанные к нему. И это касается не только того, что криво изменили процедуру получить банк (лично мне из-за это пришлось править 20 бланков), перестали работать открываться карточки субъектов (пришлось править бланки в проекте первичка), изчезли закладки допаналитики на моих бланков. Мне кажется - ноябрьское обновление - одно из худших за последний год (если отбросить неготовность в начале года к сдаче отчетности).
К сожалению, никаких рекомендаций и патчей не было выпущено...

В качестве ответа см. "Совет №1"

storm писал(а):
Чтобы таких катастрофических обновлений не было, я бы рекомендовал прислушиваться к мнению сторонних разработчиков, тестировать программу на совместимость сторонних разработок с измененным стандартным комплектом, предоставлять тестовую сборку партнерам для предварительного тестирования и вынесенения замечаний по тестовой сборке.

Каким образом можно тестировать программу на совместимость с вашими разработками, если или проектов нет или они реально старые. И не известно состояние проекта на момент тестирования. И получить что либо от вас оперативно практически не возможно. Это ФАКТ!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 3:21 pm 

Юрий:
1. Скриншоты были высланы Андрею. Куча пустых папок с нашими предриятиями можете посмотреть у Игоря Комиссарова.
2. База примера и открытые проекты по TurboFly у Вас есть. Проекты от октября. Проекты конечно старые, но за полтора месяца там не принципиально поменялось.
3. Самопроизвольное создание группы ТМЦ и самопроизвольный перенос новой записи из своей папки в папки ТМЦ воспроизводится на примере прекрасно. Правда версия примера полугодовой давности - сегодня скачаю свежую базу примера.
О какой оперативности идет речь - не понимаю. Запрос предоставить базу - услышал только сейчас. Пример по базе - см.пункты 1,2,3.
P.S. Косяк типа пропадания закладке допаналитики смог увидеть только на следующий день пользователь - я сам бы не догадался бы. Косяк с постоянным обновление проводок из 69 у меня не воспроизводится, поскольку нет таких проводок в моем примере.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]