Форум ДИЦ

Пользовательский и Дилерский форум ДИЦ
Текущее время: Ср дек 19, 2018 10:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня опять вопросы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 7:39 pm 

1. Задействован ли флаг "Фикс" в НФА? Я, по крайней мере, не нашел. Хотя есть два разных журнала - ОстНФА и ОстНфаФикс ( который отключен в jdf-файле ).
2. Есть ли признак П в ДвижНФА? Или хотя бы возможность вставить ДопПризнак?

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: У меня опять вопросы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 7:07 pm 

1 Флаг "Фикс" теперь не действует
Журналы "Фикс" в плане можно отключать (отключено в jdf чтобы не проверять все планы у клиента)
2 справочник П уже давно прописан в движНФА, для активации удалить его из списка исключенных справочников в описании каждой операции
(строка вида РОСТ|РАЗМЕР|ПРТ|РБС|ВП|ВКЛ|КВ|УВ|Ц|ММДД|ГГ|КОСГУ|ПГР|П|ВД|КТ )
так как справочник П обязательный для операций движения НФА - при включении его в середине года возникает много работы по проставлению его в "старых" проведенных операциях.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 12:24 pm 

russprom писал(а):
1 Флаг "Фикс" теперь не действует
Журналы "Фикс" в плане можно отключать (отключено в jdf чтобы не проверять все планы у клиента)
2 справочник П уже давно прописан в движНФА, для активации удалить его из списка исключенных справочников в описании каждой операции
(строка вида РОСТ|РАЗМЕР|ПРТ|РБС|ВП|ВКЛ|КВ|УВ|Ц|ММДД|ГГ|КОСГУ|ПГР|П|ВД|КТ )
так как справочник П обязательный для операций движения НФА - при включении его в середине года возникает много работы по проставлению его в "старых" проведенных операциях.

Спасибо, попробую.
А можно еще вопросы тут задать?

3. ДвижНФА. Операция - Передача или Списание.
Если строку добавляем "после текущей", то все нормально, проблем нет. А если "до/перед текущей", то долго обрабатывается, и выпадают много "чужих" НФА, не обращая внимание на МОЛ и другие поля.
И еще, при различных добавлениях строк ( "до" или "после" ), в столбце "Остаток" появляется какое-то странное значение, которое исчезает, когда выбираем счет. Причем, при разных "добавлениях - Остатки получаются разные!

4. При формировании из "Передачи НФА-> 304.04" "Акта передачи ОС", там "Расчет", и выбираем "РасходОС", появляется ошибка "Ошибка 1260. Запись данных для акта невозможна".
Что это может быть? Да, в документе 4 записи.

5. "Мой лейтенант" утверждает, что ОКОФ старый, и не соответствует тому, который есть в К+. МОжете выложить/выслать новый, последний ОКОФ?

СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 3:00 pm 

3. Спасибо, исправлено. Будет включено в ближайшую сборку. Столбец остаток считается по любым предварительно введеным признакам и счетам, учитываемым для расчета остатков. По мере внесения дополнительной информации по каждой строчке остаток уточняется.
4. Ошибка происходит в неинициализированной картотеке (пустой). Возникает не всегда. Лечится формированием и сохранением пробной записи в соответствующей картотеке.
5. По "новому" ОКОФу просим выслать пример несоответсвия и источник нормативного акта.
ООО "Тб.Бюджет"

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 8:52 am 

Продолжим задавать вопросы...
При переносе ОстатковНФА бланком из 2010г в 2011 возник такой вопрос:

6. Один документ имеет почти 5000 строк, не обрабатывается, все виснет на нем. Я понимаю, что это ограничение ТБ, и этот документ надо разбить на несколько, и даже есть бланк для "увеличения строк", но я его не рискнул запускать у клиента. Что делать с таким документом, как его использовать?
7. Во многих документах в 2011г перенесенных из базы 2010г ( там некоторое время вели учет 2011г, а потом перенесли и справочники, и журналы ) после переноса ОстатковНФА появились Забалансовые проводки по счетам Заб.НФА.Ошибки, Заб.НФА.ВедАморт, Заб.НФА.НомерПП, Заб.НФА.ДЭкспл, Заб.НФА.Дсчет, причем на двух последних ( количество дней учета ) висят значения по 680000 и более.
Перенос остатков ничего не дал, эти проводки остались...
8. В 2010г одно НФА ( я проверял пока на нем одном, сегодня проверю на других, правда, оно в ОстаткахНа2010г ) помечено признаком УЧН, а при переносе ОстатковНФА этот признак потерялся, и в 2011г появилась проводка по счету Заб.НФА.Ошибки. Это я что-то неправильно сделал/перенес, или это бланк переноса что-то потерял при переносе?

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 1:37 pm 

Уважаемые партнеры!
Министерством финансов РФ в связи с подписанием приказов от 1 декабря 2010 г. № 157н, от 6 декабря 2010 г. № 162н, от 16 декабря 2010 г. № 174н и от 20 декабря 2010 г. № 183н, изданы письма от 29.12.2010г. № 07-5396, от 29 декабря 2010 г. № 02-06-07/5397 и от 29 декабря 2010 г. г. № 02-06-07-5398.
В этих письмах приведены таблицы соответствия плана счетов по Инструкции 148н счетам Единого плана счетов бухгалтерского учета для каждого типа государственного учреждения. Порядок переноса остатков на 1 января 2011 года в соответствии с указанными таблицами этими письмами не определен. Возможно, что никаких дополнительных разъяснений не будет.
Как ранее сообщалось на Форуме (обновления) в настоящее время разрабатывается новая версия бюджетных приложений ТБ6.9 от ТБ.Бюджет и конвертер для переноса остатков и проводок за 2011 год в соответствии с новым порядком учета.
По причине отсутствия разъяснений Минфина, точную дату выхода новой версии объявить не имеем возможности.
Постараемся до конца месяца реализовать новый план счетов.
Замечания и пожелания постраемся учесть в конвертере.
А вообще, народ сильно ругается...
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=383681

ООО "ТБ.Бюджет"

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]