Форум ДИЦ

Пользовательский и Дилерский форум ДИЦ
Текущее время: Пн дек 10, 2018 3:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AuditXP-2010
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 8:56 am 

А где можно вопросы/замечания/предложения писать, чтобы быстро получать ответы?

Например, на http://www.auditxp.ru/users/files наконец-то стали выкладывать отдельно бланки и МТЛ ( кстати, а почему раздельно? Логичнее было бы класть вместе ), правда, по ссылке "Файл структуры картотек для AuditXP "Комплекс Аудит" версия 2010.1.2.1.37 Tables.MTL, дата размещения: 16.06.2010 г. " вместо "0,3М" должно быть "0,03М", и сама ссылка должна быть на структуру от июня 2010г, а не от апреля 2010г.
Или сделать обновления "по папкам", когда файлы для каждого обновления в своей папке - понятно, что я имею ввиду?
И вот эта ссылка "Набор бланков и шаблонов последней версии программы., дата размещения: 21.06.2010 г. " - прикольно звучит. Вставьте номер версии в описание.
И еще, надо бы убрать старые ссылки на старые обновления - только "путаются" под ногами...

А есть у вас ФТП с обновлениями?

А уж создание файлов новой базы ( Реорганизация при отсутствии файлов в папке База ) заняло у меня с 10:18 по 11:36 ( по времени создания файлов в папке База ) , чуть меньше 1.5 часов. А если таких баз надо создать несколько? Я понимаю, что там почти 7000 файлов, но надо что-то придумывать-например, выложить файл emptybux.exe или newproject.exe, чтобы можно было создавать новые базы. Хорошо, я у этого клиента "на почасовой" :)

При "Обновлении МТЛ" с того, что стоял у клиента на тот, что есть в обновлении от 17/06/2010, получил сообщение "Записи картотеки имеют слишком много полей". Что это значит - я такое впервые вижу... ( пришлось при "добавлении полей" еще и "удалять поля", вроде, пошла обработка, только что она займет по времени я могу только догадываться )

Фух, локальную я обновил, а для сетевой где-бы мне найти НЕ ИНСТАЛЛИРУЯ ничего различные Раскладки ( клавы, и т.п. )?

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: AuditXP-2010
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 6:20 pm 

Здравствуйте, Ян.
Постораяюсь ответить на все вопросы по порядку.

yante писал(а):
А где можно вопросы/замечания/предложения писать, чтобы быстро получать ответы?

Ответ:
Можно и здесь, но оперативно отвечать на этом форуме у нас возможности нет. Самый быстрый способ до выхода новой версии сайта http://auditxp.ru (планируем к сентябрю 2010)- это написать письмо на info@auditxp.ru

yante писал(а):
Например, на http://www.auditxp.ru/users/files наконец-то стали выкладывать отдельно бланки и МТЛ ( кстати, а почему раздельно? Логичнее было бы класть вместе ), правда, по ссылке "Файл структуры картотек для AuditXP "Комплекс Аудит" версия 2010.1.2.1.37 Tables.MTL, дата размещения: 16.06.2010 г. " вместо "0,3М" должно быть "0,03М", и сама ссылка должна быть на структуру от июня 2010г, а не от апреля 2010г.

Ответ:
Это ошибка, исправим! Спасибо. :D

yante писал(а):
Или сделать обновления "по папкам", когда файлы для каждого обновления в своей папке - понятно, что я имею ввиду?

Ответ:
Если честно, то нет!

yante писал(а):
И вот эта ссылка "Набор бланков и шаблонов последней версии программы., дата размещения: 21.06.2010 г. " - прикольно звучит. Вставьте номер версии в описание.

Ответ:
Это сделано для того, чтобы не обновлять описание, а просто выкладывать новый файл.

yante писал(а):
И еще, надо бы убрать старые ссылки на старые обновления - только "путаются" под ногами...

Ответ:
Пока они нужны, для того, чтобы можно было старые проверки посмотреть. Пользователи часто выкидывают диски, а потом просят старые версии...

yante писал(а):
А есть у вас ФТП с обновлениями?

Ответ:
Да! Но пока только такой - ftp://auditxp.dyndns.org:2121/files/AuditXP/
Ну про сайт вроде все!

В заключение только скажу, что новая версия сайта, большинство этих проблем решит.

yante писал(а):
А уж создание файлов новой базы ( Реорганизация при отсутствии файлов в папке База ) заняло у меня с 10:18 по 11:36 ( по времени создания файлов в папке База ) , чуть меньше 1.5 часов. А если таких баз надо создать несколько? Я понимаю, что там почти 7000 файлов, но надо что-то придумывать-например, выложить файл emptybux.exe или newproject.exe, чтобы можно было создавать новые базы. Хорошо, я у этого клиента "на почасовой" :)

Ответ:
Вообще файл newproject.exe есть, но ставится он при установке обновления при помощи инсталлятора обновлений. Возможно нужно выложить его на сайт?!

yante писал(а):
При "Обновлении МТЛ" с того, что стоял у клиента на тот, что есть в обновлении от 17/06/2010, получил сообщение "Записи картотеки имеют слишком много полей". Что это значит - я такое впервые вижу... ( пришлось при "добавлении полей" еще и "удалять поля", вроде, пошла обработка, только что она займет по времени я могу только догадываться )

Ответ:
Щаст ответить не могу. Передам разработчикам, они ответят.

yante писал(а):
Фух, локальную я обновил, а для сетевой где-бы мне найти НЕ ИНСТАЛЛИРУЯ ничего различные Раскладки ( клавы, и т.п. )?

Ответ:
Поздравляю! :D
Раскладки тоже выложим.

СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 11:55 am 

Здравствуйте.

Цитата:
Например, на http://www.auditxp.ru/users/files наконец-то стали выкладывать отдельно бланки и МТЛ ( кстати, а почему раздельно? Логичнее было бы класть вместе )

>> Это сделано для пользователей сетевой версии программы. Ситуация: обновились апдейтером, надо обновлять базы, и чтоб не скачивать лишнего, выкладываем ф-л структуры отдельно.

Цитата:
по ссылке "Файл структуры картотек для AuditXP "Комплекс Аудит" версия 2010.1.2.1.37 Tables.MTL, дата размещения: 16.06.2010 г. " вместо "0,3М" должно быть "0,03М", и сама ссылка должна быть на структуру от июня 2010г, а не от апреля 2010г.

>> Дело в том, что файл структуры не менялся в последних версиях. Мы стараемся как можно реже прибегать к изменению структуры, чтобы проще проходило обновление. Размер с 0.3М на 0.03М поправили, спасибо.

Цитата:

>> на нашем фтп можно скачать iso образы дисков, или же "по папкам" - структура аналогична структуре на диске.

Цитата:

>> обновление баз с 2009 -> 2010 не желательно (потеряются балансы, существенность, и еще ряд расчетов, т.к. бланки/картотеки полностью переработаны в новой версии, и их совместимость невозможна), на сайте написано как совместить 2 версии. т.е. при открытии проекта 2009 года откроется соответственно 2009 программа, при 2010 - 2010. По этому на сайте в файлах мы размещаем последнюю версию предыдущего года.
В вашей ситуации, полагаю при обновлении мтл, вы не отмечали поля, которые потеряли актуальность в новой версии.

Цитата:

>> Рекомендую взять с фтп (FullCD\дата диска\Update\Ini)

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 12:27 pm 

Pricol писал(а):
Здравствуйте.

Цитата:
Например, на http://www.auditxp.ru/users/files наконец-то стали выкладывать отдельно бланки и МТЛ ( кстати, а почему раздельно? Логичнее было бы класть вместе )

>> Это сделано для пользователей сетевой версии программы. Ситуация: обновились апдейтером, надо обновлять базы, и чтоб не скачивать лишнего, выкладываем ф-л структуры отдельно.

Я имел ввиду, что МТЛ можно класть рядом с "короткими" бланками.

Pricol писал(а):
>> на нашем фтп можно скачать iso образы дисков, или же "по папкам" - структура аналогична структуре на диске.

Я до вашего ФТП так и не достучался. Что-что более "работающее" есть?

Pricol писал(а):
Цитата:

>> обновление баз с 2009 -> 2010 не желательно (потеряются балансы, существенность, и еще ряд расчетов, т.к. бланки/картотеки полностью переработаны в новой версии, и их совместимость невозможна), на сайте написано как совместить 2 версии. т.е. при открытии проекта 2009 года откроется соответственно 2009 программа, при 2010 - 2010. По этому на сайте в файлах мы размещаем последнюю версию предыдущего года.
В вашей ситуации, полагаю при обновлении мтл, вы не отмечали поля, которые потеряли актуальность в новой версии.

Я уже это понял...

Цитата:

>> Рекомендую взять с фтп (FullCD\дата диска\Update\Ini)[/quote]

Я уже нписал, что не могу добраться до вашего ФТП.

А кто у вас сидит в скайпе под ником auditxp_online и не подает признаков жизни? :)

СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 4:26 pm 

yante писал(а):
А кто у вас сидит в скайпе под ником auditxp_online и не подает признаков жизни? :)

Это имя используется только для входящих звонков. Сидят те же, кто и по обычным городским телефонам. Для бесплатных звонков нам.
Все должно работать, сам проверил только что.

СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 5:14 pm 

Orlov писал(а):
yante писал(а):

Это имя используется только для входящих звонков. Сидят те же, кто и по обычным городским телефонам. Для бесплатных звонков нам.
Все должно работать, сам проверил только что.

Спасибо, будем знать, просто я пробовал писать - "а в ответ - тишина".

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]