Форум ДИЦ

Пользовательский и Дилерский форум ДИЦ
Текущее время: Чт май 24, 2018 4:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 10:03 pm
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Вопрос задавался в ветке по Турбо 9
viewtopic.php?f=55&t=6114

Интересует ответ касательно ТБ6.9
Вроде первичка, которую ДИЦ собирался поддерживать.

_________________
С уважением, Евгений


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 11:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 12:46 pm
Сообщения: 304
Откуда: г.Челябинск
Обещали первичку поддерживать :(((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 6:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 1:47 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г. Оренбург
Kutepov писал(а):
Обещали первичку поддерживать :(((((


Можешь вспомнить, где это обещано? Иначе см. ответ Литвинова А.

Andrei писал(а):
Годовое обновление будет выходит в течении 1 квартала 2012 года, но это только отчетные формы. Что касается новых правил (расчет СВ и НДС) учета (бухгалтерског и налогового) то они не относятся к вопросу закрытия года, это возможность работать на программе в течении всего 2012 года (а может быть и дольше), а этого ни кто не обещал.

Ответ взят в этой теме: posting.php?mode=quote&f=32&p=34469

_________________
Попов Александр, Оренбург


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 8:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 1:47 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г. Оренбург
Как реагировать на такую информацию? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125209/

ИНФОРМАЦИЯ

(материал подготовлен специалистами "Консультант Плюс")

В связи с поступающими вопросами о порядке вступления в силу Постановления Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость" сообщаем следующее.
26.01.2012 из издательства "Юридическая литература" пришло подтверждение, что Постановление опубликовано в "Собрании законодательства РФ", 16.01.2012, N 3, ст. 417. Номер журнала подписан и передан в печать. Выпуск печатного номера планируется 27 - 30 января. О выпуске печатного номера будет сообщено дополнительно.
В связи с тем, что ситуация с данным документом неоднозначная и в самом документе не определен порядок его применения, указать точную дату его вступления в силу на текущий момент проблематично.
Если исходить из общего порядка вступления в силу Постановлений Правительства РФ и при условии, что Постановление, действительно, будет опубликовано в Собрании законодательства N 3, то оно вступает в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования, т.е. с 24 января 2012 года.
Если применить правила статьи 5 части первой Налогового кодекса РФ, то рассматриваемое Постановление вступает в силу не ранее начала очередного налогового периода по налогу на добавленную стоимость, т.е. с 1 апреля 2012 года.По неофициальной информации в настоящее время ФНС РФ готовит разъяснения по данной ситуации.
Мы не исключаем варианта, при котором до 1 апреля 2012 года будет разрешено применять как новую, так и старую форму счета-фактуры.
Однако пока никаких официальных разъяснений на этот счет нет. До появления официальных разъяснений или комментариев от уполномоченных федеральных органов исполнительной власти рекомендуем налогоплательщикам по вопросу начала применения Постановления проконсультироваться в своей налоговой инспекции.
Мы держим вопрос на контроле и по мере поступления новой информации оперативно разместим информацию в системах КонсультантПлюс, на официальном сайте КонсультантПлюс http://www.consultant.ru, а также разошлем информацию в региональные сервисные центры Сети КонсультантПлюс.

_________________
Попов Александр, Оренбург


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 9:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 12:30 pm
Сообщения: 4937
Откуда: Москва, Кустарь-одиночка с мотором
Наконец-то и К+ написал!
Я тут ссылался на то, что именно это говорит налоговая Москвы!

_________________
Андрей Булетов, Москва
PS Не стесняйтесь, поправьте меня, если я не прав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 9:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 11:50 pm
Сообщения: 6369
Откуда: Новороссийск
Весь инет шумит по этому поводу - на Бухсофте кто-то позвонил в свою ИФНС, и там сказали ,что "использовать можно и старую и новую формы, пока новая не утверждена..."

_________________
Ян Терновский, Новороссийск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 9:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 5:11 pm
Сообщения: 6556
Откуда: OpenFly Soft Technology, Москва
Не важно, что говорит налоговая и т.д., важно, что говорит покупатель пользователя, а он говорит, что старую счет-фактуру принимать не будет, пусть переделывают :D

_________________
www.TurboFlyERP.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 12:46 pm
Сообщения: 304
Откуда: г.Челябинск
Popov писал(а):
Kutepov писал(а):
Обещали первичку поддерживать :(((((


Можешь вспомнить, где это обещано? Иначе см. ответ Литвинова А.



Из моей личной переписки с менеджером из ДИЦ (имени не называю) (18:58:13 19/01/2011)
"...И напоминаю, что программы ТБ 6.9 с 2012 год поддерживаются на уровне первички."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 8:55 pm
Сообщения: 1757
Откуда: Псков
Старую уже не принимают, местное МНС говорит что 24.01.2012 уже наступило :lol: , а для нормальной работы нужно выложить справочник кодов единиц измерений- клиенты уже не принимают с незаполненными, выложить хотя бы чтобы можно было бы заполнить (правда у Руспромоценки данный справочник висит в программе уже лет 8 :lol: )

_________________
Черных Виктор
Псков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 10:55 pm
Сообщения: 3450
Откуда: Дубна М.О.
Вот интересный народ у нас чиновники. С одной стороны утверждают, что
п.2 ст.169 НК писал(а):
нельзя отказать покупателю в вычете суммы НДС, если ошибки, допущенные при заполнении счета-фактуры, не препятствуют налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров (работ, услуг, имущественных прав), их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога.

Вот где здесь требование необходимости идентифицировать код единицы измерения, скажем?
Каждый год департамент по внесению изменений в счет-фактуру отчитывается о проделанной работе и добавляет какую-то хрень на счет-фактуру и ставит всю страну... Ну в прочем, страна-то не очень и возражает, чтобы с ней и не такое проделывали.
Ну пусть мне хоть кто-то в правительстве, кроме вахтера, попробует объяснить, каким боком отсутствие в счете-фактуры кода единицы измерения препятствует идентифицировать сумму уплаченного поставщику налога? У нас что, НДС тоже измеряется в метрах-штуках, для чего код бы требовался. Да похорошему, счет-фактура должен содержать только базу, ставку и сумму налога. А у нас развели колонок, чтобы только иметь возможность по какой-то причине отказать в вычете.
Эх, страна...
Короче, готовимся к следующему требованию, ну скажем, печатать счета-фактуры на зеленой бумаге. Чтобы как-то отличались от других документов :).
Поднимите руки, кто из вас выразил возмущение на сайте правительства или россиябездураков, да хоть на влиятельных бухгалтерских форумах? По-прежнему, только ДИЦ крайний?
На выборы, надеюсь, все пойдем? И дружно проголосуем за поддержку стабильности? Еще этак лет на 12?
С уважением,
В.Нескоромный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 10:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 10:55 pm
Сообщения: 3450
Откуда: Дубна М.О.
Kutepov писал(а):
Из моей личной переписки с менеджером из ДИЦ (имени не называю) (18:58:13 19/01/2011)
"...И напоминаю, что программы ТБ 6.9 с 2012 год поддерживаются на уровне первички."

Если это дословно то, что говорил ДИЦ, - плохи наши дела. Счет-фактура не является первичным документом в понимании 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", т.к. он не оформляет хозяйственные операции, а служит только для подтверждения вычета по НДС :).
Так что можем только просить.
С уважением,
В.Нескоромный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 1:47 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г. Оренбург
Nesko писал(а):
Kutepov писал(а):
Из моей личной переписки с менеджером из ДИЦ (имени не называю) (18:58:13 19/01/2011)
"...И напоминаю, что программы ТБ 6.9 с 2012 год поддерживаются на уровне первички."

Если это дословно то, что говорил ДИЦ, - плохи наши дела. Счет-фактура не является первичным документом в понимании 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", т.к. он не оформляет хозяйственные операции, а служит только для подтверждения вычета по НДС :).
Так что можем только просить.
С уважением,
В.Нескоромный.

Владимир! Где ты увидел "в дословном" про бухучет? С/Ф - самая настоящая первичка для оформления той части хоз. операции, которая касается НДС. :)

_________________
Попов Александр, Оренбург


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 10:55 pm
Сообщения: 3450
Откуда: Дубна М.О.
Popov писал(а):
С/Ф - самая настоящая первичка для оформления той части хоз. операции, которая касается НДС. :)

Почитайте арбитражную практику. С/Ф - не первичка!
С уважением,
В.Нескоромный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый счет фактура
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 9:42 am
Сообщения: 255
Откуда: Сыктывкар
Официального письма не было о снятии 6.9 с поддержки, только очередные разговоры перед новым годом. Пока на Т9 не перешли, нужны новые СФ и книга для 6.9. Если ни у кого не окажется, начинаю писать сам.
Просьба ответить сюда или на email: soft тире bi собака mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB